Corsi Infrasettimanali - Danza del Ventre Orientale a Milano - Scuola MARINA NOUR
Via Marazzani, 7 - 20132 Milano
Telefono Marina Nour340 8158681
Contattaci - Dove Siamo - Newsletter


TABELLA ORARIO DEI CORSI

corsi-danza-del-ventre-milano
Danza del Ventre
FOLKLORE EGIZIANO E STILE SAMIA GAMAL con Samara a Milano
Bollywood Milano
Percorso di Avviamento al Teatro Danza Indiano
Flamenco Arabo Milano
Tribal Fusion and Gothic Bellydance Milano
ATS: American Tribal Style Milano
Corso di Percussioni Milano
Danza del Ventre a Terra Milano
Pilates Milano
Oriental Fusion Milano
CORSI PER MAMME E BAMBINI A MILANO
BURLESQUE MILANO: l’Arte del Tease
Danze Polinesiane-Ori Tahiti Milano

TABELLA ORARIO DEI CORSI

LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato e Domenica
10,30-12,30
CORSO DI PERCUSSIONI
con Emanuele Lepera
17,00-18,30
Danza del Ventre Principianti
con Daniela Arosio
15,30-16,30
Danza in Fascia
18,30-19,30
GRAVI-DANZA
con Daniela naira
14.00-15.00
GRAVI-DANZA
con Daniela naira
L'orario e il giorno possono essere cambiati a seconda delle esigenze del gruppo
CORSO ISTRUTTORI DANZE ORIENTALI
17,00-18,00
DANCE AND PLAY IN ENGLISH
(elementari)
con Alice Scarrone
18,30-19,30
Danza del Ventre Principianti
con Valeria Guatta
17,30-18,30
Danza delle Fate(elementari/medie)
con Anna Naila
19,30-21,00
DANZA DEL VENTRE Intermedio
con Daniela Naira
19.00-20.30
Folklore Egiziano
con Samara Serpente del Nilo (quindicinale)
FORMAZIONE DANZA DEL VENTRE con AZIZA Abdul Ridha
18,00-19,00
Hip Hop kids (elementari e medie) conAlice Scarrone
19,30-21,00
ORIENTAL FUSIONcon Valeria Guatta
18,30-20,00
DANZA DEL VENTRE
Corso Intermedio
con
Stefania Parma
20,00-21,00
DANZA DEL VENTRE
Intermedio Base
con Riikka Nykyri
19,30-21.00
Avviamento teatro Danza indiano
con
Roberta Cavicchioli
(quindicinale)
FOLKLORE MAROCCHINO conSamara Serpente del Nilo
20.00-21.30
Danza del ventre livello Intermedio/ base
con Alex Ben Dieb
21,00-22-30
FLAMENCO ARABO
Intermedio/Avanzato
con Valeria Guatta
18.30-20.00
Danza del ventre a terra
con Daniela Naira
(quindicinale)
(secondo ingresso ore 19)
21.00-22,00
Danza del Ventre Principianti
con Daniela Naira
20,00-21,30
Stile Samia Gamal
con
Samara Serpente del Nilo
SPADA E TECNICA NELLA DANZA DEL VENTREcon Riikka Nykyri
20,30 - 22,00
ATS American Tribal Style (quindicinale)
con
21.00-22,30
Danza del Ventre liv Int/Av
con Alex Ben Dieb
20.00-21.00
FLAMENCO ARABO
Livello Principianti
con Valeria Guatta
21,00-22,30
DANZA DEL VENTREAvanzato
con Riikka Nykyri
PERCORSO DANZA DEL VENTRE AVANZATOcon Daniela Naira
20.00-21.30
BURLESQUE
con Titi la Noir
(quindicinale)

FLAMENCO ARABOcon Valeria Guatta
21.00-22,30
Danze Polinesiane Ori Tahiti
con Dani Iti
PERCORSO DI BOLLYWOODcon Lia Anisha
CORSO DI PERCUSSIONI con Emanuele Lepera
DANZA CON IL FUOCOcon Titi la Noir
Tarab. Il cuore della Danza Orientale conAlex Ben Dieb
Tribal Fusion Week End
con Erika Mas
Henne Academy: Corsi, Tatuaggi ed Eventi
PERCORSO CON I BHANGRA VIBES
INDIAN CLASSICAL FUSION CON VANASHREE
PROGETTO NAMASTE' INDIA
Bharata Natyam con Monica Gallarate
Danza Contemporanea
con
Angela Derossi
Canto Corale con Stefania Parma