Orari Corsi Infrasettimanali 2017/18 e Orari Week End - Danza del Ventre Orientale a Milano - Scuola MARINA NOUR
Via Marazzani, 7 - 20132 Milano
Telefono Marina Nour340 8158681
Contattaci - Dove Siamo - Newsletter

SEDE DI VIA MARAZZANI, 7

LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato e Domenica
10,30-12,30
CORSO DI PERCUSSIONI
con Emanuele Lepera
18,30-19,30
Danza del Ventre Principianti
con Valeria Guatta
15,30-16,30
Danza in Fascia
18,30-19,30
GRAVI-DANZA
con Daniela naira
14.00-15.00
GRAVI-DANZA
con Daniela naira
L'orario e il giorno possono essere cambiati a seconda delle esigenze del gruppo
CORSO ISTRUTTORI DANZE ORIENTALI
18,00-19,00
Hip Hop kids (elementari e medie) conAlice Scarrone
19,30-21,00
ORIENTAL FUSIONcon Valeria Guatta
16,30-17,30
DANCE AND PLAY IN ENGLISH
(elementari)
con Alice Scarrone
18,30-19,30
DANZA DEL VENTREPrincipianti con Riikka Nykyri
19.00-20.30
Folklore Egiziano
con Samara Serpente del Nilo (quindicinale)
FORMAZIONE DANZA DEL VENTRE con AZIZA Abdul Ridha
19,00-20
Danza del ventre livello Principianti
con Alex Ben Dieb
20.00-21.00
Danza del ventre livello Principianti
con Alex Ben Dieb
17,30-18,15
Danza delle Fate(elementari/medie
con
Stefania Parma
19,30-21,00
DANZA DEL VENTRE Intermedio
con Daniela Naira
19,30-21.00
Avviamento teatro Danza indiano
con
Roberta Cavicchioli
(quindicinale)
Danza Contemporanea
con
Angela Derossi
19,30-20,30
Tribal Fusion Principianti
con Daniela Arosio
21,00-22-30
FLAMENCO ARABO
Intermedio/Avanzato
con Valeria Guatta
18,15-19,45
DANZA DEL VENTRE
Corso Intermedio
con
Stefania Parma
20,00-21,00
DANZA DEL VENTRE
Intermedio Base
con Riikka Nykyri
20,00-21,30
Stile Samia Gamal
con
Samara Serpente del Nilo
SPADA E TECNICA NELLA DANZA DEL VENTREcon Riikka Nykyri
20.00-21.30
Danza del ventre livello Intermedio/ base
con Alex Ben Dieb
21.00-22,30
Danza del Ventre liv Int/Av
con Alex Ben Dieb
18.30-20.00
Danza del ventre a terra
con Daniela Naira
(quindicinale)
(secondo ingresso ore 19)
21.00-22,00
Danza del Ventre Principianti
con Daniela Naira
PERCORSO DANZA DEL VENTRE AVANZATOcon Daniela Naira
20,30 - 22,00
ATS American Tribal Style (quindicinale)
con Alessandra Brigandì
20.00-21.00
FLAMENCO ARABO
Livello Principianti
con Valeria Guatta
21,00-22,30
DANZA DEL VENTREAvanzato
con Riikka Nykyri
FLAMENCO ARABOcon Valeria Guatta
20.00-21.30
BURLESQUE
con Titi la Noir
(quindicinale)

PERCORSO DI BOLLYWOODcon Lia Anisha
21.00-22,30
Danze Polinesiane Ori Tahiti
con Dani Iti
CORSO DI PERCUSSIONI con Emanuele Lepera
DANZA CON IL FUOCOcon Titi la Noir
Tarab. Il cuore della Danza Orientale conAlex Ben Dieb
Tribal Fusion Week End
con Erika Mas
Henne Academy: Corsi, Tatuaggi ed Eventi
PERCORSO CON I BHANGRA VIBES
INDIAN CLASSICAL FUSION CON VANASHREE
Canto Corale con Stefania Parma

ALTRE SEDI:

DoveLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabato
COMO visiona il sito
www.semarahdance.com
PAVIA
Via Capsoni 14
19,15-20,15
DANZA DEL VENTREPrincipianti
con Jasmine Zahra



20,15-21,30
DANZA DEL VENTRE Intermedio
con Jasmine Zahra

MONZA, via Tosi 4 16,30-17,30
DANZA DEL VENTRE
Principianti/int
con Stefania Parma
PIOLTELLO
Via Botticelli 3
20.00-21.30
Danza del ventre Intermedio
con Laura Kaimi
PIEVE EMANUELE
via dei Pini 3 (ingresso da via olmi)
21,15-22,15
Danza del Ventre Principianti
con Claudia Ahzar