Orari Corsi Infrasettimanali 2019/20 e Orari Week End - Danza del Ventre Orientale a Milano - Scuola MARINA NOUR
Via Marazzani, 7 - 20132 Milano
Telefono Marina Nour340 8158681
Contattaci - Dove Siamo - Newsletter

SEDE DI VIA MARAZZANI, 7

LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato e Domenica
19,00-20,00
Tribal Fusion Principianti
con Daniela Arosio
17,00-18,30
Corso di Disegno per ragazzi conValentina Giordano
18,00-19,00
TEATRODANZA INDIANO PER BAMBINI conRoberta Cavicchioli
13,30-14,30
Corso di Pilates
con Cecilia Liani
18,30-20,30
CORSO DI PERCUSSIONI con Emanuele Lepera
(quindicinale)
Corso Istruttori Danze orientali con Validità Europea
19,00-20.30
Danza del ventre livello Intermedio Base
con El Escandar
18,00-19,30
Danza del Ventre Intermedio Base
con Valeria Guatta
19,00-20,00
TEATRODANZA INDIANO conRoberta Cavicchioli
19,00-20,00
DANZA DEL VENTREPrincipianti con Riikka Nykyri
19,00-20,00
Stile Samia Gamal
con
Samara Serpente del Nilo
Compagnia Danza orientale e Folklore Arabo con Escandar Alex
20,00-21,00
Tribal Fusion Intermedio
con Daniela Arosio
19,00-20-00
ATS American Tribal Style livello principianti
con Eleonora Libanore
19,00-20.00
FLAMENCO ARABO
Principianti
con Valeria Guatta
19,00-20,30
DANZA DEL VENTRE Intermedio/avanzato
con Daniela Naira
20,00-21,30
Danza del ventre a terra con Daniela Naira (quindicinale)
Folklore Egiziano e Mediorientale conNada Al Basha
20.30-22.00
Danza del ventre livello Intermedio
con El Escandar
19,30-21,00
ORIENTAL FUSIONcon Valeria Guatta
20,00-21,00
Danze Polinesiane Ori Tahiti livello principianti

con Dani Iti
20,00-22,00
DANZA DEL VENTRE Intermedio
con Riikka Nykyri
Ultima mezzora cimbali
20.00-22.00
Folklore Egiziano
con Samara Serpente del Nilo (quindicinale)
ACCESSORI E TECNICA NELLA DANZA DEL VENTREcon Riikka Nykyri
21,00 - 22,00
ATS American Tribal Style livello intermedio
con Eleonora Libanore
20.00-21.00
Danza del Ventre Principianti
con El Escandar
20.00-21.00
FLAMENCO ARABO
Livello Intermedio
con Valeria Guatta
20.30-21,30
Danza del Ventre Principianti
con Escandar Alex
20,30-21,30
Oriental Gag
con Valeria Guatta
Danza del Ventre Emozionalecon Daniela Naira
21.00-22,30
Danza del Ventre liv Avanzato
con El Escandar
21.00-22,30
Danze Polinesiane Ori Tahiti livello intermedio
con Dani Iti
21,30-23,00
DANZA DEL VENTRE
Intermedio/avanzato
con Escandar Alex
FLAMENCO ARABOcon Valeria Guatta
21,00-22,30
Bollywood conHarshita Kasela
Percorso di cultura Musicale con Emanuele le Pera, Escandar, Ghazy Makhou
DANZA CON IL FUOCOcon Erika Mas
BHANGRA con Bhangra Vibes
Tribal Fusion Week End
con Erika Mas
lCorsi di Canto con Stefania Parma
Henne Academy: Corsi, Tatuaggi ed Eventi

ALTRE SEDI:

DoveLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabato e Domenica
PAVIA
Via Riviera 39
19,00-20,00
DANZA DEL VENTREIntermedio base
con Jasmine Zahra


20,00-21,00
ZUMBA con SARA RICCOBONO


21,00-22,00
DANZA DEL VENTREIntermedio/Avanzato
con SARA RICCOBONO
19,00-20,00
DANZA DEL VENTREIntermedio base
con Jasmine Zahra

20,00-21,00
DANZA DEL VENTREPrincipianti
con Jasmine Zahra



PERCORSO TRIBAL FUSIONcon
Daniela Arosio

PERCORSO DI BURLESQUE
con ANTONELLA ADAMO

10,00-11,00
Flamenco con Valeria Guatta

11,00-13,00
Flamenco Arabo con Valeria Guatta
MILANO, via Casale 3/A 20,00-21,00
Danza del Ventre Principianti con Riikka Nykyri
TRIBIANO (Paullo)
via Paullo 3/a
20,00-21,00
Danza del Ventre Principianti con
Valentina Pedrotti
21,00-22,00 danza del ventre intermedio con
Valentina Pedrotti