Caricamento Eventi

« Tutti gli Eventi

  • Questo evento è passato.

INIZIO CORSI SETTIMANALI E DOCENTI 2014-15

1 Settembre 2014 @ 20:00 - 5 Ottobre 2014 @ 23:00

prenota la tua lezione di prova gratuita per i corsi che più ti piacciono!
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

DANZA DEL VENTRE

DANZA DEL VENTRE PRINCIPIANTI
LUNEDI DALLE 19 ALLE 20 con Riikka Nykyri e dalle 21,30 alle 22,30 con Manuela
MERCOLEDI  DALLE 19 ALLE 20  con Anna Naila
 NUOVI CORSI  NELLE SEDI ESTERNE
A MONZA (MB)  con Stefania Parma il MERCOLEDI dalle 19,30 alle 20,30.
A GARLASCO (PV)  con Stefania Viganotti il GIOVEDI dalle 18,30 alle 19,30.
A SESTO SAN GIOVANNI con Lucia Savi  GIOVEDI  DALLE 19,30 ALLE 20,30
DANZA DEL VENTRE INTERMEDIO1
LUNEDI DALLE 20,00 ALLE 21,30 con Daniela Naira e Riikka Nykyri
MARTEDI  DALLE 18,30 ALLE 20,00 con Francesca Talibah
DANZA DEL VENTRE INTERMEDIO 2
MERCOLEDI DALLE 21,00 ALLE 22,30 con Erika Di Vittorio
GIOVEDI DALLE 21 ALLE 22,30 con Daniela Naira
sede esterna
LUNEDI  DALLE 19 ALLE 20 A SAN GIULIANO MILANESE con Valeria Guatta
DANZA DEL VENTRE AVANZATO
LUNEDI  DALLE 20,00 ALLE 21,30 CON Riikka Nykyri e Daniela Naira
DANZA DEL VENTRE  TECNICA E   FOLKLORE (quindicinale)
VENERDI  DALLE 20,30 ALLE 21,30  con Riikka Nykyri e Daniela Naira
LUNEDI  DALLE 21,30 ALLE 22,30 con Riikka Nykyri
VENERDI  DALLE 20,30 ALLE 22,00 LIVELLO INTERMEDIO/AVANZATO e DALLE 21,30 ALLE 23 LIVELLO PRINCIPIANTI con Riikka Nykyri e Emanuele Lepera
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

TRIBAL FUSION

MARTEDI  DALLE 19,00 ALLE 20,30 con Valeria Guatta
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

PILATES

MARTEDI  DALLE 11 ALLE 12 con Barbara Fabbrizzi
MARTEDI  DALLE 20,30 ALLE 21,30 con Lara Cavanna
GIOVEDI  DALLE 11 ALLE 12 con Barbara Fabbrizzi
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

FLAMENCO ARABO

MERCOLEDI  20 ALLE 21  LIVELLO PRINCIPIANTI con Valeria Guatta
MERCOLEDI DALLE 21,00 ALLE 22,30 LIVELLO INTERMEDIO/AVANZATO con Valeria Guatta
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

GOTHIC BELLYDANCE

MERCOLEDI  DALLE 19,30 ALLE 21,00 con Erika Di Vittorio
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

BURLESQUE

GIOVEDI  DALLE 20,30 ALLE 22,00 con Titi La Noir
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

GOTHIC TRIBAL BODY CONTROL

giovedi DALLE 19,30 ALLE 21,00 con Sara Semarah Butera
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

GIPSY FUSION

LUNEDI  DALLE 19 ALLE 20 con Melissa Mattiussi
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

DANZE POLINESIANE

MARTEDI  DALLE 21,30 ALLE 22,30 con Federica Gallo
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

DANCE  AND PLAY IN ENGLISH

E DANZA DEL VENTRE PER LE MAMME

MARTEDI  DALLE 16,45 ALLE 17,30 con Daniela Naira e Riikka Nykyri
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

MUSICAL JAZZ

MARTEDI DALLE 20.00 ALLE 21,30 con Claudia Gasperoni
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

TANGO NUEVO

GIOVEDI DALLE 19 ALLE 20 con Alessandro e Valentina
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

DAI UN’OCCHIATA AI NOSTRI  WEEK END!!!

(pagine in continuo aggiornamento)

PHOENIX STUDIO DANCE A.S.D.
  • Via Andrea Maria Ampère 103
  • 20131 Milano (MI)

FERMATE MM:

  • Lambrate/Piola/Loreto
  • Pasteur/Udine

BUS:

  • Via Porpora/Via Ampère (81)
  • Via Teodosio/Via Casoretto (55/62)
  • P.zza Durante (55)